Ваш город:

Ведется проверка лагеря в Ульяновской области по факту отравления детей

9 июл. 2015 г.
0
586

Исходя из результатов, полученных после выяснения всех обстоятельств по этому делу, следственным комитетом будет принято процессуальное решение.

Ведется проверка лагеря в Ульяновской области по факту отравления детей

Следственный комитет России по региону докладывает о факте массового отравления детей и последующей их госпитализации.

По предварительным данным сообщается о том, что в больницу районного поселка Николаевка Ульяновской области поступило 9 детей с симптомами отравления, инцидент произошел в лагере «Жемчужина» 7 июля этого года. В настоящее время ведется тщательная проверка всех обстоятельств.

По словам Министерства здравоохранения, губернатор Сергей Морозов поспособствовал в создании оперативного штаба для выяснения причин отравления отдыхающих в лагере.

Также сообщается о работе следующих специалистов в детском лагере: Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, сотрудников Роспотребнадзора, отдела по правам ребенка, также инфекциониста и педиатра Минздрава области.

Дети с диагнозом отравления находятся в центральной районной больнице и, со слов врачей, состояние их стабильное.

Доктора Николаевской районной и Барановской участковой больниц проводит осмотр персонала лагеря «Жемчужина» и всех отдыхающих деток. Как сообщает Министерство здравоохранения региона, точный диагноз будет поставлен после проведения соответствующих лабораторных исследований.

Фото взято: www.riakchr.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
784
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
1182
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
2100
Оставить свой комментарий

Ваш город: