Ваш город:

Ведется проверка лагеря в Ульяновской области по факту отравления детей

9 июл. 2015 г.
0
599

Исходя из результатов, полученных после выяснения всех обстоятельств по этому делу, следственным комитетом будет принято процессуальное решение.

Ведется проверка лагеря в Ульяновской области по факту отравления детей

Следственный комитет России по региону докладывает о факте массового отравления детей и последующей их госпитализации.

По предварительным данным сообщается о том, что в больницу районного поселка Николаевка Ульяновской области поступило 9 детей с симптомами отравления, инцидент произошел в лагере «Жемчужина» 7 июля этого года. В настоящее время ведется тщательная проверка всех обстоятельств.

По словам Министерства здравоохранения, губернатор Сергей Морозов поспособствовал в создании оперативного штаба для выяснения причин отравления отдыхающих в лагере.

Также сообщается о работе следующих специалистов в детском лагере: Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, сотрудников Роспотребнадзора, отдела по правам ребенка, также инфекциониста и педиатра Минздрава области.

Дети с диагнозом отравления находятся в центральной районной больнице и, со слов врачей, состояние их стабильное.

Доктора Николаевской районной и Барановской участковой больниц проводит осмотр персонала лагеря «Жемчужина» и всех отдыхающих деток. Как сообщает Министерство здравоохранения региона, точный диагноз будет поставлен после проведения соответствующих лабораторных исследований.

Фото взято: www.riakchr.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
544
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
930
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
880
Оставить свой комментарий

Ваш город: