Ваш город:

Президент поручил ускорить реформирование сети научных организаций РФ

13 февр. 2016 г.
0
3670

Президент России Владимир Путин дал поручение ускорить процесс реорганизации сети академических институтов с сохранением ограничений на операции с их имуществом. Данный пункт опубликован на сайте кремля в перечне поручений Президента по итогам заседания Совета по науке и образованию прошедшего 21 января 2016 года.

Президент поручил ускорить реформирование сети научных организаций РФ

"Принять меры по ускорению реструктуризации сети научных организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций (ФАНО), сохранив действовавший в 2015 году порядок оформления решений о передаче имущества, закрепленного за указанными организациями", - говорится в документе. Поручение адресовано правительству РФ со сроком исполнения - к 30 января 2017 года.

На этом заседании Президент сказал, что готов продлить мораторий на операции с имуществом переведенных в подчинение ФАНО академических институтов при условии, что это не будет мешать достижению целей реформ РАН.

Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с президиумом совета при президенте по науке и образованию предусмотреть создание советов по приоритетным направлениям научно технического развития и определить их правовой статус и порядок действия. Поручение должно быть выполнено до 30 октября 2016 года.

Помимо этого, Путин дал поручение о представлении предложения о формировании на базе ведущих научных и образовательных организаций "сети центров превосходства в целях осуществления ими деятельности по реализации приоритетов научно-технологического развития РФ, предусмотрев конкретизацию направлений деятельности, а также механизмов государственной поддержки каждого центра".

Фото взято с сайта http://ria.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
77
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
137
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
128
Оставить свой комментарий

Ваш город: