Ваш город:

Минтруд РФ опубликовал рейтинг десяти наиболее высокооплачиваемых профессий

28 сент. 2017 г.
0
3022

В основе рейтинга самых высокооплачиваемых профессий лежит информация о вакансиях, размещённых в службе занятости в первом полугодии текущего года.

Минтруд РФ опубликовал рейтинг десяти наиболее высокооплачиваемых профессий

По данным Минтруда РФ, на первом и втором местах расположились капитан океанского и командир воздушного судов. Их заработная плата составляет 500 000 и 320 000 рублей соответственно. Замыкает тройку лидеров с зарплатой 312 тысяч рублей главный технолог в сфере добычи золота.

Далее в списке с зарплатой в 300 тысяч рублей следует тренер по хоккею, 250 тысяч рублей получает начальник строительного участка, 200 тысяч рублей – врач-стоматолог и риск-менеджер, 195 тысяч рублей – инженер-электрик и 190 тысяч рублей аналитик в сфере вычислительной техники и информатики. На десятой строчке рейтинга находится второй пилот – 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что, по информации Росстата, средний уровень зарплаты в России по итогам первых шести месяцев 2017 года составил 38,7 тысяч рублей.

Эксперты считают, что в будущем рост уровня оплаты труда уникальных и квалифицированных кадров продолжится. Причина этого – кадровый голод, вызванный демографическим кризисом.

Фото взято с сайта http://www.dagmintrud.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
172
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
512
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
546
Оставить свой комментарий

Ваш город: