Ваш город:

В Минобрнауки РФ выразили надежду на сохранение отношений российско-американских вузов

13 апр. 2018 г.
1
1751

Несмотря на текущую напряженную ситуацию в отношениях между двумя странами в Минобрнауки РФ надеются, что это не скажется на двустороннем сотрудничестве России и США в сфере высшего образования.

В Минобрнауки РФ выразили надежду на сохранение отношений российско-американских вузов

По словам Павла Зеньковича, замглавы российского образовательного ведомства, инициатором текущего безумия является не российская сторона. Кроме того, в министерстве всегда считали, что идущая из Вашингтона истерия не касается сотрудничества в гуманитарной сфере. Он выразил надежду, что происходящее не затронет текущие немногочисленные программы между российско-американскими вузами. Однако признал, что развитие ситуации зависит от того, насколько далеко готова пойти американская сторона.

П. Зенькович также отметил, что текущее сотрудничество между Москвой и Вашингтоном в основном касается научной сферы и его продолжение отвечает интересам России. При этом замминистра не исключил, что текущие поступки Запада, напоминающие движение слона в посудной лавке, могут нанести ущерб сотрудничеству и в этом направлении.

Фото взято с сайта http://4.bp.blogspot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения России установило для учеников время на выполнение домашнего задания. Кроме того, ведомство до конца года определит модель оц..
О нормах времени на выполнение домашнего задания, моделях выставления оценки за поведение и разработке критериев зарплат учителей
28 авг. 2025 г.
0
108
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
На прошедшем в режиме видеоконференции совещании под председательством Замглавы Правительства России Дмитрия Чернышенко представители всех субъектов Р..
Вице-премьер РФ провёл совещание с регионами и ведомствами по готовности к новому учебному году
27 авг. 2025 г.
0
427
Студентка с ребёнком
Как сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования РФ, более 300 высших учебных заведений страны могут перевести на бюджет студенток с детьм..
Свыше 300 вузов РФ могут перевести на бюджет студенток с детьми
26 авг. 2025 г.
0
669
Комментарии
Lena Jdanova
Гость
13 апр. 2018 г., 18:24

Какие то нереалистичные надежды Госдума список выпустила ответных мер, закупку лекарств ограничат. После этого от них всего можно ждать.

Оставить свой комментарий

Ваш город: