Ваш город:

Подросток из Бурятии скончался после сдачи экзамена

8 июн. 2018 г.
0
3951

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата проверка по факту смерти 14-летнего подростка в селе Сотниково Иволгинского района.

Школьные экзамены
Школьные экзамены / http://shkolabuduschego.ru/

Согласно предварительной информации утром 7 июня текущего года девятиклассник находился в школе, затем вышел из здания и по дороге домой зашёл в гости к другу. В тот момент, когда он постучал в дверь частного дома, ему стало плохо, он упал и начал задыхаться. Взрослые друга вызвали скорую, но мальчик скончался ещё до приезда врачей.

По информации, предоставленной телеканалом «Аргиус», подросток возвращался после сдачи основного госэкзамена (ОГЭ-9) по географии.

В результате осмотра экспертами места происшествия на теле мальчика видимых повреждений не было обнаружено. Для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование, изучаются документы о его здоровье с целью выяснения данных о наличии врождённых или хронических заболеваний. Правовое решение будет принято по итогам доследственной проверки.

Напомним, что в начале июня 2018 года стало известно о скандале, который разгорелся во время сдачи ЕГЭ в Татарстане, где старшекласснице из Нижнекамска пришлось снять с себя бюстгальтер, для того чтобы пройти через рамку металлоискателя. Как рассказал её сестра, у школьницы началась истерика, поскольку её заставили «в белой прозрачной шифоновой блузке на голое тело проходить через металлоискатель под пристальным взглядом на грудь двух мужчин». Девушке пришлось вызвать врача. А позже власти сообщили, что старшеклассница совершила этот поступок добровольно.        

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
72
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
2550
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
3051
Оставить свой комментарий

Ваш город: