Ваш город:

Вице-премьер правительства РФ считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школе

25 окт. 2018 г.
1
2212

Выступая в эфире телеканала «Россия-24», Татьяна Голикова, зампредседателя российского правительства, высказала мнение о том, что с информацией о методах контрацепции нужно знакомить ещё в школе. Это позволит, по мнению вице-премьера, снизить число случаев нежелательной беременности и абортов.

Татьяна Голикова считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школах
Татьяна Голикова считает необходимым рассказывать о контрацепции уже в школах / http://24segodnya.ru/

В частности, Т. Голикова отметила: «"Очень важно, как мне кажется, чтобы ранняя профилактика, раннее разъяснение мальчикам и девочкам было ещё в школе, что такое контрацепция, к чему это может приводить, чтобы предотвратить нежелательную беременность ещё в подростковом возрасте».

Также она добавила, что сама относится к абортам отрицательно, если речь не идёт о физиологических особенностях и медицинских показаниях, когда женщина вынуждена принять подобное решение.

Т. Голикова напомнила о печальном опыте советского периода, когда были введены запреты на аборты. Учитывая, что «уровень здравоохранения в те времена был, не такой, как сейчас, но тем не менее в 50-ом году количество осложнений при абортах у женщин дошло до критической цифры в 70%». Это привело к тому, что были приняты другие меры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
В Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы состоялся финал 25-го сезона международной конференции «Старт в инновации» — крупнейшей школьной проектной п..
Международная площадка для проектной деятельности: Завершился юбилейный финал международной конференции «Старт в инновации»
2 апр. 2026 г.
0
43
Льготы при поступлении в вуз в 2026 году
Минобрнауки напомнило о категориях абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний. В список вошли олимпиадники, дети героев и у..
Кто сможет поступить в вуз без экзаменов в 2026 году
2 апр. 2026 г.
0
178
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
514
Комментарии
Николай
Гость
26 окт. 2018 г., 18:53

Ну уж если госпожа Голикова взялась за школу пиши пропало. Хотя образование , считавшиеся лучшим в мире , развалено еще раньше. Но Голикова добьет до конца

Оставить свой комментарий

Ваш город: