Ваш город:

Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования

15 нояб. 2019 г.
0
841

Как сообщает ТАСС, Ольга Бабина, главный хранитель Государственного Русского музея, во время прошедшего в минувший четверг Петербургского международного культурного форума сообщила о том, что со следующего года музей планирует внедрять в средних общеобразовательных учреждениях программы дополнительного образования, нацеленные на приобщение подростков к изучению искусства и разработке виртуальных продуктов на базе электронного каталога музейного собрания.

Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования
Государственный Русский музей намерен внедрять в школах программы допобразования / https://versiya.info/

О. Бабиной, в частности, сказала: «Мы начинаем новый проект с министерством образования «Технологии искусства», где будут вырабатываться новые компетенции – работа в группе, возможность использования технических приёмов на базе нашего национального собрания. Это возможность создать совершенно потрясающие новые миры. Сегодня технологии позволяют творить самому и проявлять свои творческие способности».

Она также добавила, что новая программа будет рассчитана на учащихся в возрасте от 12 до 17 лет и заработает в пилотном режиме в школах Санкт-Петербурга в 2020 году.

На текущий момент музей занимается закупкой необходимого оборудования и разработкой программ и заданий, рассчитанных на один или три месяца. Предполагается, что они сменят традиционные занятия по рисованию, лепке и лекции об искусстве, а их продуктом станет создание обучающимися новых произведений искусства.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
888
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3917
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5772
Оставить свой комментарий

Ваш город: