Ваш город:

Т. Голикова о некоторых итогах первого года реализации национального проекта «Образование»

20 дек. 2019 г.
1
1582

Выступая на международном конкурсе детских инженерных команд "Кванториада" в Москве, вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о некоторых итогах первого года реализации нацпроекта «Образование».

Т. Голикова о некоторых итогах первого года реализации национального проекта «Образование»
Т. Голикова о некоторых итогах первого года реализации национального проекта «Образование» / https://pbs.twimg.com/

Назвав первый год реализации проекта успешным, замглавы российского правительства рассказала, что в этот период для учеников было создано 160 тысяч новых мест в школах, 15 центров научной коллаборации на базе высших учебных заведений, 26 технопарков «Кванториум» и 21 «IT-куб».

Выступая сегодня, 20 декабря текущего года, на финале международного конкурса детских инженерных команд «Кванториада», Т. Голикова, в частности, сказала: «За 2019 год мы введём почти, а может получится даже и больше, год её не прошёл, 160 тысяч новых мест в школах, в 160 организациях откроется 800 новых мастерских и аудиторий, 15 мобильных «Кванториумов», 15 центров, Домов научной коллаборации, которые открываются на базе вузов, 26 технопарков «Кванториум», которые дополнят и выльются в цифру по всей стране – 110 технопарков «Кванториум», 21 «IT-куб», 16 маленьких «Сириусов» по стране».

​Кроме того, она сообщила о том, что в сельских местностях организовывают 2049 «Точек роста» – образовательных и научных центров на базе сельских школ.

Присутствовавшая на мероприятии министр просвещения Ольга Васильева в своей речи призналась, что «несколько лет назад, когда всё начиналось», имела большие сомнения относительно успешности работы «Кванториумов».

Она отметила: «Когда я ездила по регионам, я дотошно проходила каждый «Кванториум", спрашивала, чем занимаются, всё пыталась понять, правда это или нет. И вот сейчас я могу сказать с уверенностью, что это не просто правда, это потрясающий результат».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
359
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
703
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1104
Комментарии
Ольга
Гость
21 дек. 2019 г., 11:58

Коллеги! Просим попровить ошибку - Голикова выступила с заявлением в рамках Кванториады в Москве, а не Проектроии в Ярославле.

https://fulledu.ru/news/5555_nekotoryh-itogah-pervogo-goda-realizacii.html

Оставить свой комментарий

Ваш город: