Ваш город:

Ученики российских школ смогут получить грант за достижения в области информатики и математики

19 авг. 2020 г.
0
2706

Как сообщили в пресс-службе Министерства просвещения РФ, российские школьники смогут получить грант от государства в размере 125 тысяч рублей за имеющиеся у них достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. В текущем году в планах ведомства поощрить 850 учеников.

Ученики российских школ смогут получить грант за достижения в области информатики и математики
Ученики российских школ смогут получить грант за достижения в области информатики и математики / https://dm-centre.ru/

Представители пресс-службы министерства, в частности, пояснили: «Заявления на грант принимаются через портал «Госуслуги». Обратиться может сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, или его законный представитель. Срок подачи заявлений – с 1 сентября до 10 октября 2020 года. При положительном решении в личный кабинет на портале будет направлен договор на получение гранта».

Претендовать на получение гранта в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» школьники могут за следующие достижения:

  • победа или призовое место на олимпиадах и конкурсах по математике, информатике и цифровым технологиям, проведённых в 2018-2019 учебном году;
  • награды или призы за научно-исследовательские работы по таким профилям, как математика, информатика и цифровые технологии;
  • патенты или свидетельства.

Заявку на получение гранта могут подавать школьники не старше 18 лет, присутствующие на информационном государственном ресурсе талантыроссии.рф.

Подробные правила предоставления и выплаты упомянутых грантов утверждены постановлением Правительства РФ № 1873 от 27 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
0
108
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
698
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
1298
Оставить свой комментарий

Ваш город: