Ваш город:

Стал известен состав Всероссийского экспертного педагогического совета

20 окт. 2020 г.
0
982

Пресс-служба Министерства просвещения РФ назвала имена педагогов, которые будут представлять свои регионы во Всероссийском экспертном педагогическом совете при ведомстве. В общей сложности в новую структуру вошли 168 педагогов.

Стал известен состав Всероссийского экспертного педагогического совета
Стал известен состав Всероссийского экспертного педагогического совета / https://vmnews.ru/

Стоит напомнить, что набор в состав совета проходил путём открытого всенародного голосования, за время действия которого было подано более 212000 голосов за представленных со всей страны кандидатов. От учителей всего поступило 1779 заявок. О создании совета объявил министр просвещения Сергей Кравцов ещё 26 августа 2020 года во время общения с учителями.

Глава Минпросвещения, подводя итоги голосования, сказал: «Уверен, что работа Всероссийского экспертного педагогического совета позволит наладить конструктивный диалог и продуктивный обмен мнениями между педагогическим сообществом и Министерством, сделать нашу работу более открытой и эффективной. Это важный шаг к достижению нашей общей глобальной цели – вхождению России в десятку стран мира с лучшим уровнем образования».

Отмечается, что в состав новой структуры вошли педагоги с различным опытом и спецификой работы – от учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики до специалистов, занимающихся обучением детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При этом стаж у членов совета варьируется от 5 до 40 лет.

Ознакомиться с полным составом Всероссийского экспертного педагогического совета, который в самое ближайшее время приступит к работе, можно на федеральном портале «Российское образование».

Темой первого заседания, обсуждение которой пройдёт в удобном для каждого участника формате, станет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
644
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3698
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5538
Оставить свой комментарий

Ваш город: