Ваш город:

Минпросвещения РФ опубликовал проект приказа о внесении изменений во ФГОС

28 окт. 2020 г.
2
17655

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект приказа Министерства просвещения России о внесении изменений в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Теперь в стандартах будут прописаны календарные планы воспитательной работы и право родителей участвовать в их разработке.

Минпросвещения РФ опубликовал проект приказа о внесении изменений во ФГОС
Минпросвещения РФ опубликовал проект приказа о внесении изменений во ФГОС / http://s14.stc.all.kpcdn.net/

Документ вносит изменения во ФГОС начального общего, основного общего и среднего общего образования. Теперь отдельной строкой будут прописаны рабочие программы воспитания и календарные планы воспитательной работы.

Помимо этого, в стандартах будет закрепляться право родителей учеников и советов обучающихся школ участвовать в разработке упомянутых документов.

В стандартах уточняется также и понятие воспитания. Прежде всего речь идёт о том, какие установки нужно прививать молодому поколению, каким образом школьникам и студентам надо объяснять, почему нужно уважать старших, честно трудиться, бережно относиться к природе, изучать культурное наследие народов России, чтить подвиги защитников Отечества, а также соблюдать законы и быть патриотами своей страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
977
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3996
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5844
Комментарии
Учитель
Гость
29 окт. 2020 г., 20:56

Достали! Кафедры методики/педагогики поизводили! Разрабатывайте, учителя, все сами! А теперь еще и родителей припишите! Их бы в школу на практику, как студентов.

Училка
Гость
30 окт. 2020 г., 14:06

Боже,какая очередная чушь и профанация!

Оставить свой комментарий

Ваш город: