Ваш город:

Ректоры вузов РФ предложили ввести отсрочку оплаты обучения студентов

30 окт. 2020 г.
0
821

Как сообщает РИА Новости, согласно докладу «Высшее образование: уроки пандемии. Оперативные и стратегические меры в ответ на вызовы», имеющемуся в распоряжении агентства, ректоры российских вузов предложили сделать систему оплаты обучения студентами более гибкой, а также ввести отсрочку оплаты обучения.

Ректоры вузов РФ предложили ввести отсрочку оплаты обучения студентов
Ректоры вузов РФ предложили ввести отсрочку оплаты обучения студентов / https://russiaedu.ru/

«Разработка гибких систем оплаты обучения, включая отсрочку оплаты», — отмечается в документе.

Кроме того, предлагается провести мониторинг студентов с рисками отсева и внедрить цифровые инструменты его прогнозирования.

Также ректоры повторили обозначенное ещё в предыдущем докладе предложение о повышении стипендии до размера прожиточного минимума по региону.

В докладе, в частности, поясняется: «Создание мотивационной модели стипендиального обеспечения (базовый размер государственной стипендии должен быть доведён до уровня прожиточного минимума в соответствующем регионе, в том числе уже с 2021 года — в отношении студентов-победителей и призёров всероссийских олимпиад школьников)».

Стоит отметить, что доклад «Высшее образование: уроки пандемии» создан ректорами и рабочими группами 13 ведущих российских высших учебных заведений. Он был инициирован министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
545
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1306
Оставить свой комментарий

Ваш город: