Ваш город:

О выплатах студентам-медикам и привлечении студентов педвузов к заменам в школе на платной основе

15 дек. 2020 г.
0
723

Мэр Москвы утвердил размер выплат работающим в условиях пандемии студентам-медикам, а замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко выступил с предложением ввести оплату для студентов старших курсов педагогических вузов, замещающих учителей начальных классов.

О выплатах студентам-медикам и привлечении студентов педвузов к заменам в школе на платной основе
О выплатах студентам-медикам и привлечении студентов педвузов к заменам в школе на платной основе / https://gorodkuzneck.ru/

Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, Сергей Собянин утвердил размер выплат для студентов медицинских колледжей и вузов, которые вынуждены работать в поликлиниках в период пандемии.

Материальную компенсацию получат студенты и ординаторы, которые проходили практику в городских поликлиниках в ноябре и декабре текущего года.

Для обучающихся медицинских вузов выплата составит 7 тысяч рублей, а для ординаторов – 20 тысяч рублей. В общей сложности её получат свыше трёх тысяч человек.

В мэрии напомнили, что «ординаторы и студенты медицинских вузов были направлены в поликлиники для оказания помощи врачам и медицинским сестрам, нагрузка на которых существенно возросла вследствие пандемии COVID-19».

Ранее в СМИ сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания правительства призвал в самые короткие сроки обеспечить дополнительные выплаты студентам-медикам.

Тем временем в ходе первого социального онлайн-форума, прошедшего накануне, замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко выступил с инициативой о введении оплаты для студентов старших курсов педагогических вузов, замещающих учителей начальных классов.

Чиновник также уточнил, что на текущий момент ученики 6-11-х классов переведены на дистанционное обучение, а учащиеся 1-5-х классов в основном продолжают очное обучение.

Е. Ревенко, в частности, сказал: «Учителя вынуждены приходить в школы на весь день, чтобы дать один или два урока. При этом они подвергаются опасности, они заражаются, болеют, берут больничные, а замен нет. Почему бы на замену для младшеклассников именно не привлекать студентов педагогических вузов старших курсов, не просто так привлекать, а делать это на платной основе».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
373
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
725
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1130
Оставить свой комментарий

Ваш город: