Ваш город:

Работники культуры смогут поменять специализацию или получить новые профессиональные навыки

7 мая 2021 г.
1
1740

Как сообщает «Российская газета», специально для работников культуры в рамках национального проекта «Культура» создано 15 центров непрерывного образования и повышения квалификации.

Работники культуры смогут поменять специализацию или получить новые профессиональные навыки
Работники культуры смогут поменять специализацию или получить новые профессиональные навыки / https://fpb-spb.ru/

В упомянутых образовательных учреждениях в рамках обучающих курсов представители сферы культуры и искусства смогут бесплатно сменить специализацию или повысить уровень профессиональных компетенций. При этом программы образования реализуются как в очном, так и в дистанционном формате.

К примеру, в Московском Институте театрального искусства, подводя итоги обучающего курса «Проблемы преподавания актёрского мастерства», отметили, что нынче слушателями программы стали специалисты из Ивановского колледжа культуры, Городского дома культуры Приволжска и Кинешемского драмтеатра имени А.Н. Островского.

А Музыкальное училище, находящееся в ведомстве Московской госконсерватории имени П.И. Чайковского, предлагает курсы повышения квалификации по программе «Система профессиональных исполнительских и педагогических методов развития одарённых детей». Отмечается, что данное направление уже успешно освоили свыше 40 педагогов из детских музыкальных школ и школ искусств Ивановской области.

Российская академия музыки имени Гнесиных предлагает повысить уровень профессиональных навыков по нескольким программам. Преподаватели, в том числе, раскроют секреты эффективного руководства образовательной организацией сферы дополнительного образования.  

Специалисты из Башкирии завершили обучение в Российской государственной библиотеке по курсу «Создание медальных муниципальных библиотек». А сотрудники республиканского хореографического колледжа из Бурятии изучили новые возможности классического мужского танца в Центре непрерывного образования «Московская государственная академия хореографии».  

По информации, предоставленной «РГ», каждый год в новых центрах повышения квалификации проходят 40 тысяч специалистов. Слушатели в рамках образовательных программ получают уникальную возможность общения с лучшими профессорами и мастерами культуры страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
602
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3652
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5515
Комментарии
Светлана
Гость
10 авг. 2022 г., 7:07

Здорово когда предприятие может оплатить повышение квалификации своих сотрудников. У меня у отца так же на работе, предложили обучение, он согласился. Обучался тут https://astobr.com/ и вообще в восторге, рассказывал, что обучение выстроено просто потрясающе. Кураторы всегда на связи, всегда помогают. В общем он остался доволен)

Оставить свой комментарий

Ваш город: