Ваш город:

Президент РФ поручил создать программу капремонта российских школ

19 июл. 2021 г.
1
521

По информации, опубликованной на официальном сайте Кремля, президент России Владимир Путин поручил правительству и органам власти субъектов РФ при участии партии «Единая Россия» разработать программу капитального ремонта зданий школ, и в первую очередь сельских.

Президент РФ поручил создать программу капремонта российских школ
Президент РФ поручил создать программу капремонта российских школ / https://krym-ml.ru/

Как указано в перечне поручений по итогам XX съезда партии «Единая Россия», «правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ при участии представителей всероссийской политической партии «Единая Россия» обеспечить разработку программы по капитальному ремонту зданий школ на 2022-2026 годы, предусмотрев включение в неё в первую очередь сельских школ».

Были назначены ответственные за исполнение упомянутого поручения. Ими стали премьер-министр РФ Михаил Мишустин, главы регионов и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.   

Также В. Путин дал поручение правительству до 2024 года выделить из федерального бюджета не менее 30 миллиардов рублей на проведение в российских регионах мероприятий по развитию образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профобразования, включая обновление материально-технической базы данных организаций, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников, среди которых мастера производственного обучения, и осуществление совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ упомянутых мероприятий.

Глава кабмина Михаил Мишустин и главы регионов назначены ответственными за исполнение поручения.

Первый доклад по перечисленным вопросам должен быть предоставлен до 1 сентября 2021 года, а затем отчитываться необходимо один раз в год.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
600
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
942
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1365
Комментарии
Игорь Демидов
Гость
30 июл. 2021 г., 13:08

Разворуют всё,как всегда ,а в школах слегка помажут стены и на половину потолка хватит ,может быть.

Оставить свой комментарий

Ваш город: