Ваш город:

Минпросвещения РФ и педвузы подготовили на лето онлайн-смены для детей

20 мая 2020 г.
0
2801

По информации, предоставленной ТАСС, Министерство просвещения России и отечественные педагогические вузы разработали онлайн-смены для детей, планирующих поехать в летние лагеря отдыха. Об этом агентству сообщила Янина Голубева, замдиректора департамента госполитики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха.

Минпросвещения РФ и педвузы подготовили на лето онлайн-смены для детей
Минпросвещения РФ и педвузы подготовили на лето онлайн-смены для детей / http://leto-tc.ru/

По словам Я. Голубевой, такое решение, принятое в ходе заседания комитета Совета Федерации по соцполитике, даст возможность занять детей летом и оградит их от случайного попадания на сайты с деструктивным контентом.

Также чиновница заявила, что летняя оздоровительная кампания для детей в регионах возможно стартует с 1 июля, однако продолжительность смен будет сокращена с 21 до 14 дней, что позволит до начала сентября провести четыре таких смен. На текущий момент данный вопрос находится на стадии обсуждения Минпросвещения и Роспотребнадзором.

Помимо этого, Я. Голубева подчеркнула, что всем отдыхающим и их воспитателям в лагере будут проводиться тесты на коронавирус.

Также она уточнила, что на данный момент к открытию готовятся примерно 33,4 тысячи организаций отдыха и оздоровления для детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
507
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
836
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1264
Оставить свой комментарий

Ваш город: