Ваш город:

Представлен проект нового порядка выдачи школьных аттестатов

28 мая 2020 г.
0
9484

На портале проектов нормативных правовых актов Министерство просвещения РФ опубликовало проект приказа нового порядка выдачи школьных аттестатов. Согласно документу выпускники 9-ых и 11-ых классов смогут получить в текущем году аттестаты не сдавая ОГЭ и ЕГЭ.

Представлен проект нового порядка выдачи школьных аттестатов
Представлен проект нового порядка выдачи школьных аттестатов / https://tvtver.ru/

В опубликованном приказе предлагается выдавать аттестат об основном общем образовании и приложение к нему девятиклассникам, которые завершили обучение по образовательным программам основного общего образования, и имеющим итоговые оценки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам, а также получившим «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку. Что же касается аттестата с отличием, то его смогут получить выпускники 9-ых классов, получившие итоговые оценки «отлично» по всем учебным дисциплинам.

Помимо этого, согласно документу аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему предлагается выдавать и одиннадцатиклассникам, которые завершили обучение по образовательным программам среднего общего образования и имеют итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем предметам. Также для получения документа об окончании школы выпускникам 11-ых классов необходимо получить «зачёт» за итоговое сочинение (изложение). Тем же выпускникам, которые планируют получить аттестат с отличием, надо иметь «отлично» по всем предметам, изученным на уровне среднего общего образования.

Стоит напомнить, что ОГЭ в текущем году отменили, а ЕГЭ должны будут сдавать те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
545
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
893
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1308
Оставить свой комментарий

Ваш город: