Ваш город:

Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа

28 июл. 2021 г.
0
1065

Как сообщает ТАСС, президент РФ Владимир Путин поручил перенести начало осуществления единовременных выплат на школьников по 10 тысяч рублей с 16 августа на 2 августа.

Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа
Получить 10 тысяч на школьника можно будет уже 2 августа / https://bobr.by/

В ходе прошедшего сегодня совещания по подготовке к новому учебному году глава государства дал поручение провести единовременные выплаты на школьников ранее намеченного срока (16 августа), для того чтобы «люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться» к 1 сентября.

В свою очередь, министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков уведомил о том, что технически всё готово для того, чтобы осуществить выплаты на 17 миллионов детей уже 2 августа. Потребуется только внести изменения в постановление правительства, где прописана дата начала выплат. Глава Минтруда заявил о готовности провести упомянутую работу оперативно.

При этом В. Путин отметил: «Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1132
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1194
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
576
Оставить свой комментарий

Ваш город: